Show

Programación de tv Canal 5 de este martes 24 de noviembre

Esta es la programación del Canal 5 para este martes 24 de noviembre de 2020; no te pierdas tu programa favorito de la televisión

Por  Lupita Haro

Programación de tv Canal 5 de este martes 24 de noviembre(Televisa)

Programación de tv Canal 5 de este martes 24 de noviembre | Televisa

México.- Este martes 24 de noviembre del 2020 el Canal 5 prepara una muy buena programación, la cadena de televisión abierta mexicana con cobertura nacional pasará muy buenos programas, para que se disfruten en familia (Horario Centro de México).

  • 00:00 | Inova | Un espacio en el que se muestra una variedad de productos que el televidente puede adquirir.
  • 00:30 | Inova | Un espacio en el que se muestra una variedad de productos que el televidente puede adquirir.
  • 01:00 | CV directo | Venta de productos de todo tipo.
  • 01:30 | CV directo | Venta de productos de todo tipo.
  • 02:00 | CV directo | Venta de productos de todo tipo.
  • 04:30 | Especial de R.T.C.
  • 05:00 | CV directo | Venta de productos de todo tipo.
  • 05:30 | CV directo | Venta de productos de todo tipo.
  • 06:00 | CV directo | Venta de productos de todo tipo.
  • 06:30 | Thomas & Friends | Thomas es un gracioso tren cuyo objetivo es ser el mejor amigo de los niños.
  • 07:00 | Masha y el oso | Las aventuras de una niña pequeña, Masha, y su amigo, Oso.
  • 07:25 | Bebés llorones lágrimas | Pequeños bebés con grandes personalidades descubren un mundo donde las lágrimas son mágicas.
  • 07:30 | Rainbow Rangers | Siete chicas con increíbles poderes entran en acción cuando alguien está en problemas.
  • 08:00 | Ricky Zoom | Ricky Zoom es una motocicleta que tiene muchas aventuras divertidas a toda velocidad con sus amigos.
  • 08:30 | Mi perro Pat | Pat hace siempre todo lo posible para ayudar cuando su dueña, Lola, se mete en problemas.
  • 09:00 | Power Players | Un niño y todo un grupo de juguetes amigos emprenden aventuras alrededor del mundo.
  • 09:30 | Patrulla de cachorros | Cachorros de rescate trabajan juntos para proteger a su comunidad.
  • 10:00 | Danny Phantom | Un joven tiene superpoderes y se hace fantasma.
  • 11:00 | Avatar: La leyenda de Aang | Un chico de 12 años debe usar sus poderes para salvar al mundo.
  • 12:00 | El Chavo Animado | Roberto Gómez Bolaños nos trae la versión animada del "Chavo del 8".
  • 13:00 | School of Rock | Rocker Dewey Finn consigue un trabajo como profesor sustituto en una escuela.
  • 14:00 | Henry Danger | Un niño encuentra trabajo como ayudante de un súperluchador contra el crimen.
  • 15:00 | Miraculous | Marinette y Adrien parecen estudiantes normales, pero son los elegidos para salvar a París del mal.
  • 16:00 | Bob Esponja | Una esponja cuadrada y amarilla que junto a su mejor amigo tienen aventuras en su hogar bajo el mar.
  • 17:00 | Victorious | Tori descubre que nació para actuar después de reemplazar a su hermana en un show de talentos.
  • 18:00 | Drake y Josh | Dos chicos muy diferentes se convierten en hermanastros y compañeros de cuarto.
  • 19:30 | Malcolm el de en medio | Un chico inteligente crece en medio de una familia caótica.
  • 20:30 | Me caigo de risa | Show de improvisación protagonizado por Faisy y su disfuncional familia.
  • 22:30 | La Ley y el orden: Unidad de Víctimas | Una unidad especial de la policía de Nueva York investiga crímenes sexuales.
  • 23:30 | Gotham | La historia de un policía que enfrenta a una ciudad corrupta y que lo lleva al borde del mal.

No te pierdas las últimas noticias

Suscríbete a las notificaciones y entérate de todo